Металлоизделие относится к трубному прокату, совершенно гладкой поверхности, не имеющей сварочного шва. В отличие от сварной трубы, прокат (бесшовная труба) способен выдержать большое давление, имеет высокую прочность. Металлопрокат устойчив к влиянию атмосферной среды, надежен в работе. Изделие металлопроката выполняют из углеродистой качественной стали, может быть и легированная сталь. Спрос и востребованность имеют изделия следующих видов стали (Ст10, Ст20, 09Г2С), в том числе жаропрочные виды (15Х1МФ, 12Х18Н12Т). Стальные бесшовные трубы бывают: горячекатаные и холоднокатаные. Горячекатаная стальная труба выполняется способом горячей прокатки. Сырье обрабатывается на прокатных станах для придания конфигурации. В результате действия повышенной температуры труба обретает определенный размер и форму. Далее прокат охлаждают в воде, он проходит калибровку и нарезку.

Изготовление бесшовных труб

Производство холоднокатаного бесшовного проката вначале осуществляется по горячекатаному способу, затем происходит вытягивание под влиянием низкой температуры. Трубам придают необходимый диаметр. Для того чтобы изделие имело отличную прочность, его подвергают отжигу. Прокат, выполненный таким способом, способен выдержать большое давление и подлежит применению там, где трубы сварного вида не в состоянии противостоять необходимой эксплуатации. Также возможна оцинковка таких труб, независимо от метода изготовления. Оцинкованная бесшовная труба может иметь долгий период времени эксплуатации, а также выдерживает воздействие агрессивных условий, устойчива к влиянию коррозии. Эти характеристики делают незаменимым прокат в газовой и нефтяной промышленности.

Применение бесшовных труб

  • Используют при монтаже прокладке водопроводов, трубопроводов;
  • в лабораториях;
  • производство каркасов;
  • в авиастроении, машиностроении, нефтедобывающей сфере;
  • в системе парового отопления;
  • в качестве заготовок деталей для механизмов.

Приобрести бесшовную трубу можно в нашей компании. Вы найдете большой сортамент проката высокого качества, изготовленных в соответствие всех норм и стандартов. Также Вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами по телефонам:

8- (351) 259-35-02; (351) 259-38-69; (351) 259-37-67

E-mail: 2593767@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить