Статьи

Подготовка основания, фундамента для любого здания – самый важный этап стройки. Для долговечности и надежности фундамента необходимо внимательно отнестись к материалу, из которого будут состоять опоры этого фундамента. В этой статье будет подробно рассмотрен самый популярный и высококачественный вариант опор, составной частью которого являются стальные трубы.

Такие опоры получили широкое применение по ряду причин.

Во-первых, они очень прочны и надежны. Во-вторых, известны своей устойчивостью к каким бы-то ни было воздействиям – влаге, деформации самих труб и «проседанию» почвы, большим нагрузкам. В-третьих, они недорого стоят, несмотря на простоту в использовании и вышеперечисленные достоинства.

При изготовлении свай чаще всего используют стальные трубы для трубопроводов. Такие трубы используются во всех случаях, когда требуется поставить свайный фундамент, какого бы типа он ни был. В условиях  повышенной влажности рекомендуется использовать сваи из легированных труб, с обеих сторон пропитанных цинком. Установка таких свай будет стоить дороже обычных стальных. К тому же сталь применяется при изготовлении винтового фундамента. Из нее изготавливается лопасть в форме спирали, которую приваривают к заглубляемым предметам.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить