Статьи
Новая цельно тянутая по ТУ 2 сорт 
Труба 219х7 по ТУ 2 сорт Ц/Т ПНТЗ 27тонн

Цельно тянутые (бесшовные) трубы – это, как становится понятно из названия, трубы, сконструированные без применения каких—либо швов, то есть цельные. Их широкая область применения (производство широкого спектра трубопроводных систем, котловых каналов, дымоходов и каркасов, авиа- и машиностроение) обусловлена серьезными конкурентными преимуществами по сравнению с другими видами труб, например, такими, как:

  • Эстетическая привлекательность,
  • Герметичность,
  • Устойчивость к воздействию низких температур и агрессивных веществ,
  • Устойчивость к повреждениям и деформации,
  • Внушительная прочность,
  • Малый вес.

Что касается труб с толщиной стенок 219 мм, то они отличаются тонкостью стенок – это наиболее тонкостенный вид таких труб – следовательно, большинство разновидностей труб 219 мм самые легкие и самые удобные для транспортировки.  В последних версиях труб – 129х8-10 мм – вес и толщина стенок больше, чем в начальных версиях.

Трубы с таким диаметром часто обрабатываются несколькими видами веществ, препятствующих возникновению коррозии, а именно:

  • Цементно-песчаной изоляцией. Этот тип изоляции применяется на внутренних поверхностях труб. Такая изоляция наиболее дешевая из всех видов, но несмотря на низкую цену, она очень надежна за счет технологий нанесения и отличных гидроизоляционных свойств. Этот тип изоляции существенно увеличивает вес трубы. Для нанесения такой изоляции также необходимо специальное оборудование.
  • Усиленной изоляцией. Ее еще называют весьма усиленной изоляцией (ВУС). Ею покрывают трубы снаружи. Она обеспечивает сильную и надежную защиту труб от разнообразных отрицательных факторов, например, попадания внутрь влаги или агрессивных веществ, за счет многослойности. Несмотря на большое количество слоев такой изоляции, она не слишком сильно утяжеляет вес трубы – всего на 10-15 %.
  • Пенополиуретановой изоляцией. Такой тип изоляции не только обеспечивает надежную защиту от агрессивных воздействий, но и отлично сохраняет тепло. Перед применением этого типа изоляции нужно правильно рассчитать его толщину и накрыть его жестяным слоем или листовым ленточным покрытием. Это поможет защитить пенополиуретан от повреждений и значительно продлить срок службы этого типа изоляции.
  • Пенополимерминеральной изоляцией. Этот тип изоляции чаще всего применяют в сфере ЖКХ. Он также известен надежностью и высоким уровнем теплоизоляции, Минеральные компоненты в составе этого типа изоляции обеспечивают повышенную надежность и длительный срок службы.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить