Статьи

При самостоятельном изготовлении беседки из профильной трубы нужно соблюдать следующую последовательность действий:

  1. Очистить площадку,
  2. Проложить основание, выкопав 12 ям глубиной 25 см и размерами 20х20 см, сделав для каждой ямы опалубку, высота которой зависит от уклона грунта, залив бетонный раствор в ямы и сняв опалубку после того, как бетон застынет.
  3. Проложить поверх фундамента нижнюю обвязку, положив поверх основания нижнюю конструкцию из трубы 60х60 см и приготовив три трубы по четыре метра и четыре трубы по три метра. Труба в центре должна располагаться на бетонных блоках, как и металл по периметру.
  4. Смонтировать вертикальные стойки и покрасить каркас. При этом нужно сварить сначала основные стойки, половина из которых будет располагаться с одной стороны, а другая половина – с другой. Затем варятся стойки для двери. После этого трубы очищаются и обезжириваются, а затем их окрашивают.
  5. Сделать крышу и проложить кровлю. Дешевле всего сделать это с помощью профилированного листа, закрепив его на саморезы с резиновой шайбой.
  6. Обшить стены. Обшивка часто представляет из себя профилированный лист сзади, декоративную обрешетку спереди и евровагонку по периметру. На высоте в метр устанавливается евровагонка. Сзади устанавливается профильный лист потому, что задний участок беседки – обычно труднодоступное место, которое сложно увидеть, следовательно его эстетическая привлекательность не так важна, как, например, лицевой стороны. По этой же причине декоративная обрешетка устанавливается именно там.
  7. Сделать пол. Его часто делают из шестиметровых досок, так как они лучше всего разрезаются на две половины. Для беседки обычно хватает 40 штук таких досок.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить